В весенне-летний активность солнца возрастает, вызывая пигментацию и переживания по этому поводу. Можно ли быстро избавиться от веснушек не выходя из дома? Легко!

Если вы не знаете, как избавиться от веснушек и продолжаете их просто замазывать тональными кремами, то пришло время положить этому конец и перейти к активным действиям. Даже не придется бежать в магазин и тратить деньги. Просто зайдите на кухню и оглянитесь – там вы найдете все необходимое для этого.

Чтобы убрать веснушки с лица, лучше всего регулярно использовать именно маски с натуральными кислотами. Они не только помогут осветлить кожу, но и убрать следы после прыщей, сделать лицо более гладким и упругим.

Предлагаем вашему вниманию список самых действенных домашних масок от веснушек:

Огуречная маска от веснушек
Дрожжевая маска от веснушек
Зеленая маска от веснушек
Миндальная маска от веснушек
Картофельная маска от веснушек
Простокваша от веснушек
Огуречная маска от веснушек
Свежий огурец измельчите в блендере до пюреобразного состояния. добавьте немного жирного йогурта и нанесите на сухое очищенное лицо. Через 30 минут смыть.

Дрожжевая маска от веснушек
Обычные пекарские дрожжи нужно развести либо теплым молоком, либо перекисью, чтобы получилась пластичная консистенция. Нанести на лицо плотным слоем и держать до тех пор, пока маска не высохнет и не начнет немного трескать.

Зеленая маска от веснушек
Зелень петрушки измельчить в блендере. к ней добавить немного меда и лимонного сока. нанести на влажное лицо на 30 минут. также, полезно будет протирать кожу холодным лосьоном или льдом на основе отвара петрушки.

Миндальная маска от веснушек
100 грамм миндаля залить кипятком и выстоять 10 минут. Затем хорошо измельчить его, добавить лимонный сок и при необходимости разбавить водой. нанести на сухое лицо и через 30-40 минут смыть.

Миндаль очень эффективно воздействует на кожу и помогает полностью убрать веснушки, но только действует весьма медленно.
Используйте данную маску 3 раза в неделю, не менее 2-х месяцев. поэтому, начинать использовать эту маску лучше как можно раньше.

Картофельная маска от веснушек
Пюре из свежего картофеля размешать с измельченным запаренным миндалем, небольшим количеством молока и масла жожоба. нанести на кожу, втереть в течении 2-3 минут и через 20 минут смыть.

Простокваша от веснушек
Чтобы быстро убрать веснушки с лица и улучшить состояние кожи, наносите простоквашу на 30-40 минут. Ее также можно размешивать с лимонным соком или винным уксусом.

Предыдущая статьяВыбираем шторы по фен-шуй
Следующая статьяЧто такое клетчатка и зачем она нужна
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.