Горячее обертывание отличается от обычного тем, что кроме своих антицеллюлитных свойств, оно еще оказывает и мощный стимулирующий эффект на кожу. Делаются они либо на основе жгучих компонентов, либо наносятся горячими и очень плотно укутываются.

Сейчас все больше и больше становятся популярными горячие обертывания в домашних условиях, так как они почти не требуют затрат и делая их, вы можете пустить в ход свою фантазию, смешивая множество полезных компонентов (в разумных количествах, конечно же).

Важно отметить, что горячее обертывание нельзя использовать во время месячных или беременности, а также – у кого варикоз либо гипертония. Или же вы можете использовать более щадящий вариант, как например – согревающее водорослевое обертывание.

Предлагаю попробовать очень эффективное для похудения обертывание с зеленым чаем.

Он обладает отличными онтиоксидантными и укрепляющими свойствами, а также – поможет заметно похудеть, за счет активизации кровообращение и клеточного метаболизма.

И так, возьмите:

  • 5 ст.л. зеленого чая
  • 2 ст.лю меда
  • 1 ч.л. горчицы
  • 0.5 ч.л. корицы
  • 5 капель эфирного масла апельсина

Чай нужно тщательно измельчить в блендере до порошкообразного состояния, затем залить его небольшим количеством кипятка. Добить горчицу, корицу и мед. Все смешать. В конце добавить эфирное масло и нанести на кожу.

Предыдущая статьяЭлектрические жалюзи на окна как элемент дизайна внутреннего оформления помещения
Следующая статьяКак убрать отеки под глазами
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.