Декольте – это настоящий символ женской красоты, и поэтому потребует не менее щепетильного ухода, как и за волосами, лицом или кожей вокруг глаз.

Уход за грудью
Уход за грудью должен стать таким же привычным делом, как и умывание, расчесывание или, например, макияж глаз.
На зону декольте женщины обращают внимание чуть ли не в последнюю очередь, и то – когда уже заметны определенные ее недостатки.
Чтобы избежать всего этого и долгие годы сохранять эту область женского тела в безупречном виде, предлагаем вашему вниманию 5 заветных правил по уходу за зоной декольте, которые не отнимут у вам много времени, но сыграют большую роль. И вскоре вы сами сможете в этом убедиться.

Душ
Очень полезным станет использование контрастного душа с небольшим напором. Поэтому, ежедневно, не поленитесь и пару минут уделите зоне декольте.

Чередование холодной и горячей воды стимулирует кожу, замедляет процесс старения, подтягивает и освежает ее.
После этого желательно не вытирать кожу полотенцем, а просто набросить халат, а когда кожа подсохнет – нанести косметические средства.

Крем для груди
Начиная уже с 25-30 лет вам нужно особым образом подойти именно к увлажнении кожи груди. Различные крема для зоны декольте не должны содержать спирта. лучше, чтобы в их составе присутствовали витамины группы В, а также – растительные экстракты.

Не гонитесь за рекламой и не выискивайте супер-крем с пометкой “для гуди”. Достаточно, чтобы состав средства отвечал всем требованиям и пожеланиям.
Начиная с 30 лет кроме увлажнения, грудь потребует еще и питания, а также – поддержки.
Поэтому здесь можно использовать более насыщенные средства с антивозрастным комплексом или подтягивающим эффектом.

Кстати, неплохо себя зарекомендовали натуральные масла.

К примеру, для ухода за грудью вполне подойдет миндальное масла, масло жожоба или виноградных косточек. а также – кокосовое. Если есть возможность. можете самостоятельно сделать смесь – эффект только усилиться.

Массаж
Массаж груди, пожалуй, является одним из самых важных моментов в уходе, так как он оказывает глубокий оздоровительный эффект, поможет избавиться и предотвратить много проблем.

Например, регулярное выполнение массажа способствует увеличению груди, избавляет от растяжек. борется с обвислостью и замедляет старение этой деликатной зоны.

Чтобы самостоятельно сделать массаж груди, не обязательно владеть особыми навыками: выполняйте круговые поглаживания по часовой стрелке и против нее (по 15-20 раз) либо придумать свои.
А если у вас есть массажер для тела – тогда задача станет еще проще.

Физкультура
Физические упражнения для груди полезны в любом возрасте и при любых обстоятельствах, даже тем, у кого роскошная грудь без единого изъяна. Сюда можно включить отжимания, подтягивания, круговые движения руками, работа с гантелями и т.д.

В интернете полно информации, поэтому вы сможете подобрать те упражнения, которые подойдут именно вам.

Этот этап ухода за грудью отнимет у вас не более 10 минут в день, зато вы всегда сможете гордиться свой зоной декольте в любом возрасте.

Правильный бюстгальтер
Этот пункт, скорее всего, относиться не так к уходу за грудью, как к необходимому для выполнения пункту.

Очень многие женщины, чтобы подчеркнуть грудь, покупают бюст на размер меньше, а некоторые, стесняясь своего маленького размера – на размер больше.
Что в первом, что во втором случае – это недопустимо, т.к. грудь не должна пережиматься жесткими косточками или быть “в невесомости” целый день.

Предыдущая статьяВыбираем цветонепроницаемые шторы для спальни
Следующая статьяРаздражение кожи после эпиляции — что делать
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.