Êðàñèâàÿ êîæà ëèöà - http://www.doctorate.ru/beautiful-facial-skin/

Кажется, что нет ничего более простого, чем зайти в ванную комнату, повернуть кран, обильно намылить и сполоснуть лицо водой. Все так, но мыло начинает иссушать кожу лица и вода при этом ему помогает . А если после умывания выйдем на улицу, то без проблем получим шелушение кожи лица.

Давайте попробуем по другому и правильно умоем лицо. Мыло…О нем лучше забыть. Воспользуемся очищающими средствами.

Холодная вода оказывает негативное влияние, поэтому умывать лицо мы будем теплой водой.
Жесткую воду также убираем, так как она не походит для снятии макияжа.

Чтобы определить качество воды — намыльте руки и если это плохо получается, значит вода у вас — жесткая.

Чтобы все у нас получилось, нальем в чистый тазик воды и добавим 2-4 капель нашатырного спирта. Далее собственно и умываемся, только особо увлекаться не стоит, так как можно смыть защитный слой с кожи лица. Но даже, если у вас умывание заняло длительное время, защитный слой восстановиться самостоятельно через 2-3 часа.

Для снятия косметики лучше всего применять специальные очищающие средства, содержание спирта в которых не слишком велико, так как он негативно воздействует на сухую, нежную кожу лица. Для этих целей лучше подойдут эмульсии на жирной основе.
Сухая кожа не переносит резких перепадов температур! Поэтому все процедуры, которые используются по уходу за лицом должны иметь комнатную температуру.

Внимательно читайте аннотации на этикетке, когда выбираете очищающие средства. Они не должны содержать сушащих веществ и вяжущих компонентов.
Жировые добавки приветствуются. И, конечно, отдавать предпочтение средствам приготовленным в домашних условиях, которые будут гораздо лучше синтетических, купленных в салонах.

Предыдущая статьяМоре в интерьере: цвета, мебель, аксессуары и сувениры морской тематики
Следующая статьяПолезные свойства грейпфрута
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.