Приготовьтесь сделать школьный маникюр, выбрать цвет и дизайн, чтобы накрасить ногти для школы.

Сегодня каждая школьница мечтает выглядеть модно, стильно и привлекательно. Ухоженный внешний вид включает в себя не только аккуратную прическу и опрятную одежду.

Для девушки-подростка важно, чтобы руки и ногти были привлекательны. Одну из этих задач легко решает актуальный школьный маникюр на короткие ногти.

Как сделать школьный маникюр

Для праздника может подойти яркое оформление ногтей, а для повседневного посещения школы надо остановиться на более сдержанном декоре. Вы легко и правильно можете сделать школьный маникюр в домашних условиях, который будет иметь аккуратный трендовый вид, и вызывать у преподавателей только позитивные эмоции.
Здоровые ногти — красивый школьный маникюр.
Стоит помнить, что гигиена рук является очень важным аспектом в жизни каждой женщины. Начиная с младших классов школы, подрастающая модница должна следить за состоянием своих ногтей. Вовсе не обязательно обрезать кутикулу. Достаточно своевременно обстригать ногти и удалять заусеницы.

Красивый школьный маникюр для подростков заключается в более тщательном уходе и привлекательном оформлении. Многие девочки сталкиваются с расслаиванием ногтевой пластины. В таком случае можно проводить разнообразные укрепляющие процедуры.
1. Следует приобрести специальные лечебные лаки, или же воспользоваться народными средствами, которые вы можете легко сделать самостоятельно в удобных домашних условиях.

2. Хорошим восстанавливающим эффектом обладают теплые ванночки с добавлением морской соли.

3. Регулярно следить за состоянием здоровья ногтевой пластины.

С каждым годом все более актуальными становятся наращенные ногти для подростков. Но стоит помнить, что такой способ не совсем уместен для юных девочек.
Во-первых, он может значительно ухудшить состояние ногтевой пластины.

Во-вторых, наращенные ногти смотрятся вульгарно и вызывающе на юных пальчиках.

Идеальный школьный маникюр — это сочетание простоты и элегантности. Великолепным вариантом оформления ногтей для школы является французский маникюр. На любых пальчиках он будет смотреться гармонично, аккуратно и не грубо. Такой дизайн несомненно одобрят как родители, так и учителя.
Самостоятельно его сделать очень просто. Придайте ногтям желаемую форму. С помощью апельсиновой палочки отодвиньте кутикулу. Нанесите базовый цвет лака на всю пластину. Трафарет позволит аккуратно зарисовать отросший край ногтя белым лаком. Последний штрих — это покрытие пластины бесцветным лаком-закрепителем.

Качественно ухаживать за подростковыми ногтями в домашних условиях довольно легко. Однако, если вы не достаточно смелы для того чтобы сделать красивый школьный маникюр, рекомендуем воспользоваться услугами опытного мастера. Многие салоны красоты предоставляют скидки на школьный маникюр, так почему бы ими не воспользоваться?

Предыдущая статьяСкорая помощь глазам
Следующая статьяКак избавиться от потливости и запаха пота ног
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.