Большинство популярных современных производителей бытовой техники дают гарантию на работу стиральной машины-автомата до 3-х лет. Так неужели один из самых важных предметов бытовой техники прослужит так недолго? Оказывается, при соблюдении нехитрых правил срок исправной службы стиральной машины можно значительно продлить.

ИТАК, СОБЛЮДАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА
1. Подключение и ремонт доверим профессионалам. Стиральные машины-автомату необходимо подключить к водопроводу. Доверьте эту миссию сервисной службе. Неграмотно подключенная машина может очень быстро выйти из строя. Также не стоит самостоятельно пытаться исправить даже небольшую поломку. Электронную систему достаточно легко испортить окончательно. Лучше доверить ремонт стиралок Электролюкс профессионалам, которые знают особенности каждой моделей до мелочей.

2. Следуем инструкции. Да, эта книжечка, которая прилагается к каждому экземпляру написана вовсе не для глупцов, а для аккуратных хозяев, которые хотят продлить срок службы бытовой техники.

3. Грамотно выбираем помещение для стиральной машины. В нашей стране стиральную машину принято устанавливать в санузле. И это не возбраняется. Однако лишь в том случае, если помещение имеет возможность хорошо проветриваться. От лишней сырости в машинке легко заводится плесень, которая плохо влияет и на механизм, и на здоровье домочадцев. Для профилактики оставляйте на ночь открытой дверцу барабана.
4. Держим ухо востро. Обязательно прислушивайтесь к тому, как работает ваша помощница. Любые посторонние звуки — это повод отключить машину и вызвать профессионала для проверки. Так своевременный вызов мастера по ремонту Бош поможет вам избежать серьезных проблем. Профилактический осмотр и незначительный ремонт обойдутся гораздо дешевле новой машины-автомата.

5. Деньги держим в банке. Ну или в кошельке. А вот в барабане стиральной машине им совсем не место. Обязательно проверяйте карманы перед тем, как загрузить грязные вещи в стиралку. Ведь монеты и другие мелкие предметы — самая частая причина поломок.

6. Не перегружаем стиральную машину. Для каждой модели стиральной машины-автомата имеется максимальная масса белья. Эта цифра подразумевает массу сухого хлопчатобумажного белья. Ни в коем случае не превышайте указанную цифру, в противном случае серьезная поломка не заставит себя ждать.

Предыдущая статьяПричины отеков под глазами
Следующая статьяРаннее развитие детей до 1 года
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.