Уже давно подгузники являются обязательным атрибутом в каждой семье, где есть грудной ребенок. Только малая часть новоиспеченных родителей отказываются сознательно от их применения. Сегодня уже многие называют их памперсами, потому что подгузники Pampers фактически первыми появились на российском рынке товаров для детей в продаже.

Памперсы подразделяются на универсальные и специально предназначенные для девочек или мальчиков. Почему существует такое различие по половой принадлежности, и какие имеются у них отличия относительно универсальных собратьев?

Подгузники или памперсы, как еще говорят в России, являются оптимальным средством для эффективного гигиенического ухода за малышами. Они внешне напоминают нижнее белье, напоминающее при взгляде трусики или широкие ленты, имеющие по бокам ленточки. Уже начиная с 4-5 размеров они подразделяются на модели для девочек и мальчиков, а также могут быть универсальными. Как правило, размеры включительно до третьего продаются только универсальными. В чем же разница между вариантами для девочек и мальчиков? Основное отличие заключается в расположении впитывающего слоя. Так как девочки в основном писают под себя, а мальчики — вперед, в подгузнике впитывающее вещество расположено для девочек в средней части, для мальчиков — ближе к животу. Очень популярны сегодня и подгузники Хаггис.

Кроме того, памперсы могут отличаться выкройкой. Модели для мальчиков имеют впереди более свободную форму. Варианты для мальчиков и для девочек очень просто можно отличить по внешнему виду. Изделия для девочек очень часто производятся в розовых оттенках, снаружи на них могут изображаться всевозможные мультипликационные герои. Иногда даже можно увидеть в задней части бантик в нарисованном виде. Предложения для будущих мужчин чаще имеют голубую расцветку. Таким образом, запутаться будет сложно.

Что касается дух лидеров продаж на мировом рынке компаний «Памперс» и «Хаггис», то дорогие модели могут отличаться от экономных несколькими характеристиками. Более дешевые марки также изготовлены из качественного материала, однако внешнее оформление у них несколько более простое. Например, может отсутствовать рисунок, липучка бывает одноразовой и отсутствуют дополнительные полезные характеристики, такие как ароматический регулятор или датчик наполненности. Меньшая стоимость эконом вариантов еще обусловлена и тем, что они предлагаются покупателю в больших упаковках.

Предыдущая статьяЧистота в доме: самостоятельно или воспользоваться услугами клининговой компании?
Следующая статьяКак правильно делать массаж глаз
Василий Головин
Тренер по фитнесу. 15 лет профессиональных тренировок. Отвечу на вопросы по правильному питанию и физическим нагрузкам при различных заболеваниях.